Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Детское кресло - безопасность ребёнка!

logo gibddВ настоящее время поиску новых форм воздействия на психологию водителей и родителей по вопросу использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, уделяется повышенное внимание.  Некоторые родители считают, что приобретение детского автокресла это пустые траты. Однако нельзя забывать, что дети-пассажиры подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые.

    В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району 7 февраля  провели массовую проверку водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими правил перевозки детей. 
  
   Мероприятие проходило с 7.00 до 8.30 около школы №4 города Кашира. Проверка транспортных средств осуществлялась в двух  «коридорах». Сотрудники ГИБДД вручали детям и родителям памятки о детских автокреслах, листовки с призывом использовать ремни безопасности и детские кресла, а нерадивых водителей привлекали к заслуженной административной ответственности.

   Каковы итоги? Многие водители до сих пор попросту пренебрегают безопасностью самого дорогого в жизни – своего ребенка. У некоторых водителей, в момент их остановки сотрудником ГИБДД, не было предела возмущения и масса оправданий. Всего, в рамках профилактического мероприятия, выявлено 14 нарушений п. 22.9 Правил дорожного движения ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Детское кресло кашира гибддБезопасность ребенка детское кресло
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры