Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Осенние каникулы

logo gibdd    Ежегодно на дорогах Московской области жертвами ДТП становятся свыше тысячи детей и подростков. Большинство из которых – пешеходы. При этом наибольшее количество пострадавших приходится на начало зимы. Именно в этот период, когда световой день так короток, для пеших участников дорожного движения наступает наиболее опасная, если так можно выразиться, пора. Что понятно: зачастую водители транспортных средств буквально только в последний момент могут увидеть появившегося внезапно на проезжей части человека. Особенно если этот человек маленький.

    За 9 месяцев 2013 на дорогах Московской области зарегистрировано 538 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 31 юный участник дорожного движения погиб и 568 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 6,6 %, число раненных в них детей уменьшилось на 24 %, однако количество погибших детей увеличилось на 24 %.

   Не обеспечен должный контроль со стороны родителей за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также не у всех детей в элементах одежды есть световозвращающие элементы.

    Основными причинами ДТП является невнимательность и недисциплинированность ребят, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки. Правила дорожного движения необходимо не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать и уметь применять полученные знания на практике. Опыт прошлых лет показывает, что наибольшее количество ДТП на дорогах происходит именно в темное время суток.            

   С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей  с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району проводится целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

   Товарищи взрослые! Мы обращаемся к Вам:

·        как можно чаще напоминайте ребятам правила поведения на улице;
·        переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора;
·        находясь с малышом на проезжей части, крепко держите его за руку;
·        не оставляйте маленьких ребят без присмотра;
·        от дисциплины водителей за рулем во многом зависит и здоровье маленьких участников движения.

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» – лучшее средство воспитания!


Гос.инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД
России по Каширскому району
старший лейтенант полиции   А. Силаева
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры