Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Строительство центра по развитию территории в ОЭЗ «Ступино Квадрат»

На территории Особой Экономической Зоны «СТУПИНО КВАДРАТ» началось строительство центра по развитию территории, работающего в формате коворкинга. Новое здание станет основной площадкой для работы с уже состоявшимися резидентами ОЭЗ и предпринимателями, только рассматривающими возможность участия в проекте. Здесь разместятся офис управляющей компании и специальное пространство для выставок, лекций, собраний, которое также можно будет использовать под обустройство временных рабочих мест для резидентов, которые пока не построили собственных помещений.

«На территории ОЭЗ инвесторам предоставляются не только льготные условия для размещения, но и вся необходимая инфраструктура для работы предприятия. Офисный центр в формате коворкинга для резидентов и для мероприятий ОЭЗ – важный шаг в развитии особой экономической зоны, отражающий многопрофильный подход к работе с инвесторами», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Проект создан в Архитектурном Бюро Асадова. Помимо эстетической привлекательности, абсолютно необходимой для объекта, создающего идентичность территории, разработчики стремились обеспечить многофункциональность помещений и возможность легкой трансформации объемов. Как отметила директор GDP Quadrat Екатерина Евдокимова, в намерения входит «создать не просто индустриальную зону, но среду, обеспечивающую возможность плодотворной работы и личного развития для каждого, от владельца завода до рабочего». Резиденты ОЭЗ уже сегодня могут приобрести жилье. В перспективе появится возможность получения профессионального образования. Живописная местность располагает к созданию творческого кластера. Все эти планы экономически обоснованы необходимостью поддерживать постоянный приток инвесторов и обеспечивать устойчивое развитие территории. Поэтому возведение здания, обсуживающего потребность резидентов в коммуникации с партнерами, такая же важная часть проекта, как построенные развязка, железнодорожные пути или газораспределительная станция. 7 резидентов особой экономической зоны, которые находятся в стадии активного строительства своих предприятий смогут использовать коворкинг уже весной. Помимо резидентов в здании смогут работать дизайнеры и архитекторы, желающие реализовать проекты на территории ОЭЗ.
 
Справочно:

Особая Экономическая Зона «СТУПИНО КВАДРАТ» расположена в Ступинском районе Московской Области. Это единственная в России ОЭЗ, где земля принадлежит не государству, а частному собственнику – девелоперской компании MR Group. Которая, создавая необходимую для производства инфраструктуру передает участки новым владельцам, для размещения промышленных предприятий. Резиденты ОЭЗ пользуются значительными льготами - нулевая ставка налогов на имущество, на землю в течение 10 лет, сниженные налог на прибыль и социальные платежи, таможенные льготы, нулевые пошлины при ввозе оборудования, сырья.   За реализацию проекта отвечает управляющая компания GDP Quadrat, которая предоставляет резидентам ОЭЗ широкий спектр услуг: от обслуживания и охраны территории до консультаций по налоговым, правовым вопросам и мерам господдержки отечественных производителей.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры