Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В 2016 в Солнечногорском районе планируется открыть 9 крупных промышленных предприятий

28 июля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев провел встречу с предпринимателями Солнечногорского района.

На встрече обсуждались вопросы розничной торговли, потребительской кооперации, предоставления налоговых льгот и преференций, государственной поддержки малого и среднего бизнеса и информирования предпринимателей о государственных услугах.

«Солнечногорский район Подмосковья является одним из лидеров Московской области по количеству индустриальных парков. Тут расположено семь индустриальных парков, включая региональный парк «Есипово». В связи с этим было множество вопросов, связанных с возможностью предоставления индустриальным паркам налоговых преференций. Мы договорились что все заявки наших индустриальных парков, которые идут по программе федеральных ведомств также будут поддержаны региональным правительством и сопровождены в соответствующих федеральных учреждениях», - заявил Денис Буцаев.

По итогам встречи было принято решение провести отдельную сессию с участием представителей Минпотребрынка Московской области с предпринимателями Солнечногорска по вопросам размещения нестационарных торговых объектов. «Сессия будет посвящена разъяснению принципов организации торговли и условий участия предпринимателей в конкурсах на новые торговые места. Здесь важно сказать, что никто из предпринимателей, кто хочет участвовать в этих конкурсах, не может быть ущемлен в своих правах, и мы обязательно добьемся того, чтобы коллеги на открытых конкурентных условиях участвовали», - уточнил глава инвестиционного блока региона.

Представители подмосковного бизнеса на сегодняшний день весьма пассивно пользуются государственными интернет-ресурсами, этот пробел необходимо устранять, считает зампред правительства Московской области Денис Буцаев. «Нам кажется важным, чтобы предприниматели сами могли и умели пользоваться теми ресурсами, которые им предоставляются. От этого зависит и их успешность. Мы будем продолжать совершенствовать свои способы доведения информации и предпринимателей просим быть активными в этом отношении», - пояснил зампред.

Отвечая на вопросы журналистов, Денис Буцаев уточнил, что работа над специальным инвестиционным контрактом на строительство завода Mercedes продолжается. «Данную работу планируем завершить в августе 2016 года и инвестконтракт будет подписан», - отметил Денис Буцаев.
  

Справочно:

По итогам первого полугодия 2016 года в Солнечногосрком районе наблюдается рост основных экономических показателей. Предприятиями района отгружено товаров и выполнено услуг в объеме 35,6 млрд. руб. (рост по сравнению с первым полугодием 2015 года составил 107,4 %), из них 22,8 млрд. – предприятия промышленности (рост по сравнению с первым полугодием 2015 года составил 106,7 %). Оборот розничной торговли составил 10,6 млрд. рублей (рост - 124 %). Среднемесячная заработная плата составила 45,2 тыс. рублей (рост - 100,8 %). Прирост количества субъектов бизнеса за первое полугодие составил 5,88% (зарегистрировано 422 предприятия и индивидуальных предпринимателя).

Ведется работа по созданию новых производств. В 2016 году планируется к открытию 9 предприятий (в 2015 году - 6):

сентябрь-октябрь 2016 - Открытие производства промышленных насосов компании "Рурпумпен" в г.Солнечногорск;

август-сентябрь 2016 - Открытие производственно-административного комплекса ЗАО "Лонмади" в д.Елино;

август 2016 - Открытие складского комплекса химической промышленности ООО "Констат" в д.Радумля;

сентябрь 2016 - Открытие первой очереди оптово-распределительного центра "Радумля" в д.Радумля;

август 2016 - Ввод в эксплуатацию полного комплекса ферм ООО КП "солнечный" в д.Алексеевское и д. Повадино;

сентябрь 2016 - Открытие производства по металлообработке группы компаний "Модуль" в г. Солнечногорск;

ноябрь 2016 - Ввод в строй расширенного первой очереди научно-производственного комплекса ООО "Лаборатория мембранных предохранительных устройств»

ноябрь 2016 - Открытие линии по производству изделий мясной кулинарии ООО АПК "Дубинино".

декабрь 2016 - Открытие линии по производству корпусной мебели компании АРС Холдинг в д.Елино.

В результате проведения вышеуказанной работы планируется создание более 3 тыс. рабочих мест (в 2015 году - 2.600 рабочих мест) и увеличить совокупный объем инвестиций свыше 25 млрд. рублей (в 2014 - 24,97 млрд. руб.).

В сфере сельского хозяйства администрация района продолжает выделять земельные участки фермерам. С начала года введено в оборот 300 га земель, к концу года планируется ввести в оборот 1.000 га. Также в этом году будет введена в эксплуатацию 1-я очередь оптово-распределительного комплекса «Радумля» (100 тыс. кв.м производственно-складских помещений), а также комплекс ферм в д. Повадино и д. Алексеевское на 2.000 голов крупного рогатого скота. Помимо этого, одно фермерское хозяйство получило грант начинающим фермерам (фермерское хозяйство Ивановой Александры).

 
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры