Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

На водоемах Московской области с начала купального сезона спасено 55 человек

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала купального сезона 2016 года сотрудники спасательных подразделений спасли на водоемах Подмосковья 55 человек. Это немного больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда спасатели вытащили из воды 52 человека.

Интенсивность происшествий на воде в июле значительно увеличилась – утопающих спасали практически каждый жаркий день. Большинство происшествий фиксируется на реках Москва и Ока.

Основные водоемы Подмосковья ежедневно патрулируются спасательными отрядами. Действует 43 маршрута патрулирования, а в выходные и праздничные дни количество выездов увеличивается вдвое. Безопасность на водных объектах обеспечивает группировка спасателей, включающая 640 человек и 269 единиц спецтехники, в том числе 186 плавсредств.  

Так, к примеру, именно благодаря патрулированию недавно удалось спасти тонущую на реке Оке девушку в Ступинском районе. которая значительно отплыла от берега на «диком пляже». Пострадавшую подхватило сильное течение, и самостоятельно выбраться из воды девушка не смогла. Недалеко от места происшествия дежурили спасатели, которые вытащили её из воды, оказали первую помощь и доставили на берег. 

«В последние годы все несчастные случаи на воде, в результате которых гибнут люди, происходят на территории Подмосковья именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Именно поэтому в настоящее время по поручению Губернатора благоустроенные зоны отдыха появляются там, где до этого на протяжении многих лет были «дикие пляжи». От этой работы зависит в том числе сохранение жизни и здоровья людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В настоящее время на территории Подмосковья имеется 156 официальных пляжей и мест отдыха у воды. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, количество оборудованных мест отдыха на воде в регионе увеличивается с каждым годом. Для сравнения, еще в 2012 году их было лишь 63.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры