Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Свыше 600 нарушений в наружном освещении выявлено и устранено в Московской области с начала 2016 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, надзорными органами Подмосковья в 2016 году выявлено 645 нарушений освещенности дворовых территорий и улиц. Все нарушения устранены, сумма штрафов составила 4,5 миллиона рублей.

Среди наиболее частых нарушений – неработающие уличные светильники, недостаточный уровень освещенности. Кроме того, часто фиксируется заклейка  осветительных опор несанкционированной рекламой.

Отметим, что с 2016 года ответственность за нарушения в сфере наружного освещения регулируется Кодексом об административных правонарушениях Московской области. Согласно статье 6.10 Кодекса, штраф за некачественное освещение может составить до 10 тысяч рублей для должностных лиц и до 40 тысяч рублей для предприятий и организаций.

Напомним также, что в текущем году в Московской области планируется установить не менее 40 тысяч энергоэффективных уличных светильников – из этого числа на данный момент установлено около 5 тысяч точек освещения.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры