Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области спасатели на мотоциклах с начала сезона спасли уже 33 жизни

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала сезона (1 мая) спасательные подразделения на мотоциклах Подмосковья совершили более 70 выездов на различные происшествия. За этот период ими спасено 33 человека.

Мотогруппы созданы для  оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания своевременной доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.  Передвижение спасателей на мотоциклах позволяет им более оперативно прибыть на место происшествия в условиях заторов на дорогах. Благодаря этому они имеют больше шансов спасти жизнь людям, получившим серьезные травмы в результате ДТП, своевременно оказав им первую медицинскую помощь.

«Спасательные группы на мотоциклах задействуются в тех ситуациях, когда особенно важна мобильность и оперативность и не требуется большое количество оборудования и личного состава. Они помогают при дорожно-транспортных происшествиях, вскрытии дверей. Также они участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Мотогруппы спасателей Московской области работают в теплое время года, как правило в период с 1 мая по 30 сентября. В 2015 году мотогруппы спасатели совершили в общей сложности 268 выездов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры