Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Онкорадиологические в Балашихе и Подольске комплексы откроются летом 2017 года

В марте 2015 года правительство Московской области заключило два концессионных соглашения по созданию онкорадиологических центров в городских округах Балашиха и Подольск. В центрах предусмотрены современные технологии ранней диагностики и лечения рака. Оборудование включает в себя комбинированные ПЭТ/КТ-сканеры, ОФЭКТ/КТ-сканеры, МРТ, КТ, комплексы для дистанционной лучевой терапии.

Центры в Балашихе и Подольске являются технологически связанными. В составе центра, расположенного в Балашихе, будет создан циклотронно-радиохимический комплекс по производству радиофармпрепарата для нужд обоих центров. Центры радиологической медицины Балашихи и Подольска войдут в состав онкологического кластера, который будет интегрирован в уже существующий в Балашихе онкологический центр.

«Летом следующего года оба центра смогут принять первых пациентов, общий объем инвестиций в онкокластер составил 3,9 млрд рублей. Отдельно отмечу, что для жителей Подмосковья услуги центров будут предоставляться бесплатно, по полису ОМС», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Планируемое количество пациентов:

∙             По ПЭТ/КТ диагностике  20 000 человек в год
∙             По дистанционной лучевой терапии (законченный курс) 8 000 человек в год
∙             По радиохирургии  2 000 человек в год
∙             По контактной лучевой терапии (брахитерапии) 16 000 человек в год

За пять лет Программы  будет пролечено  115 000 пациентов, что полностью  удовлетворит потребность жителей МО в лучевой терапии и диагностике.

Проект онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске стал лауреатом национальной премии в сфере инфраструктуры РОСИНФРА в номинации «Лучший проект ГЧП в социальной сфере».
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры