Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области стартовал конкурс лучших автоинспекторов России и зарубежных стран

27 июня в Московской области стартовал IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший инспектор ДПС». По поручению Губернатора в торжественном открытии соревнований принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. 

В конкурсе принимают участие 84 лучших сотрудника Госавтоинспекции из регионов Российской Федерации, а также представители дорожной полиции из Таджикистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии и Туркменистана. За 4 дня автоинспекторам предстоит продемонстрировать знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи, ручного регулирования дорожного движения и вождения автомобиля. Также конкурсанты выявят лучших в огневой, физической, правовой и тактико-криминалистической подготовке.

«Московская область уже в третий раз принимает данный конкурс. И это не случайно. Нам есть, чем поделиться с коллегами из других стран и регионов. Совместными усилиями подразделений МВД и Правительства Московской области в регионе внедряются высочайшие стандарты общественной безопасности и безопасности дорожного движения. Проводимая работа уже приносит ощутимые плоды. Так, за 2015 год количество ДТП в Подмосковье сократилось на 13% относительно 2014 года, смертность на дорогах снизилась на 18%, количество пострадавших и травмированных – на 16%. Важно, чтобы и впредь эта печальная статистика только снижалась», – отметил Дмитрий Пестов.

Также Дмитрий Пестов подчеркнул, что в Московская области активно внедряется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который объединяет многие проекты, связанные с безопасностью дорожного движения – включая «Эру-ГЛОНАСС», системы видеонаблюдения за дорогами, управления светофорами и другие. В комплексе «Безопасный город» на территории Подмосковья уже эксплуатируется свыше двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения и свыше шестидесяти камер распознавания регистрационных знаков.

В 2016 году планируется довести количество видеокамер, интегрированных в АПК «Безопасный город», до 6,5 тысяч. Видеокамерами будут оснащены все места массового пребывания людей, а также социально значимые объекты – в частности, на въездных магистралях в крупные населенные пункты планируется установить 800 камер видеонаблюдения с функцией распознавания регистрационных знаков.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры