Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Пресс-конференция Дениса Буцаева

8 июня состоялась пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева на тему развития инвестиционного потенциала региона. 

В текущем году в Подмосковье будет открыто порядка 40 крупных промышленных предприятий и около 50 реконструированных. «В 2016 у нас показатели по количеству предприятий некоторым образом сократятся - мы ожидаем около 40 новых предприятий и около 50 реконструированных, но это не скажется на объеме инвестиций. У нас достаточно крупные проекты в этом году завершатся», - заявил Денис Буцаев. Зампред также отметил, что в прошлом году по сравнению с 2014 г. общий объем инвестиций в экономику региона практически не упал, а объем внебюджетных инвестиций даже возрос. Напомним, в 2014 году объем инвестиций составил 644 миллиарда рублей, а в 2015 – 640 миллиардов. При этом в прошлом году вырос объем инвестиций из внебюджетных источников - до 575 миллиардов против 568 в 2014 году. 

Развитие фармацевтической отрасли является одним из приоритетов для Подмосковья, к ней испытывают интерес зарубежные инвесторы, заявил Денис Буцаев. «У нас достаточно большое количество иностранцев пришло в фармотрасль. Мы несколько из этих проектов уже запустили - это и Протвино, и Дубна. Рассчитываем, что количество иностранных инвестиций в этот сектор будет увеличиваться», - отметил зампред. К проектам в этой сфере проявляют интерес европейские и азиатские инвесторы. Также иностранные инвесторы проявляют большой интерес к производству электроники, строительных материалов и сельскому хозяйству в Подмосковье.

Денис Буцаев заявил, что объем кредитования предприятий в Подмосковье сократился в 2016 году. «Если промышленность кредитовалась в среднем около 23-26%, то сейчас она кредитуется около 16%», - сказал Денис Буцаев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". Предприятия, реализующие инвестиционные проекты, делают это в основном за счет собственных финансовых источников. Зампред анонсировал новую программу сопровождения инвесторов совместно с ведущим российским банком. «В рамках Петербургского экономического форума-2016 мы анонсируем специальную программу по сопровождению наших инвесторов вместе с ведущим российским банком. Это будет программа, помогающая инвестору получать сопровождение со стороны, в том числе, банка на той стадии, когда он только пришел, если не с идеей, то на ранней стадии готовности проекта», - заявил Денис Буцаев.  Проект выгоден как для инвесторов, так и для банка. Инвесторам он предоставит возможность достаточно быстро получать квалифицированную помощь по формированию проектов для кредитования, банку - возможность значительно увеличить объем кредитования в Подмосковье в сфере бизнеса. «Чтобы повысить качество заявок, научить инвестора собирать правильные исходные данные, сделать заявку более кредитоустойчивой, нужна помощь профессионалов на самой ранней стадии», - пояснил глава инвестиционного блока.

Денис Буцаев также обозначил перспективные проекты, которые будут озвучены в рамках деловой программы делегации Московской области на ПМЭФ-2016. «Ожидается несколько крупных соглашений в сфере промышленности, в частности, соглашение о локализации сборки медоборудования с одним из ведущих мировых производителей. Мы в высокой степени готовности к началу реализации проекта, соглашение будет являться в высокой степени подтверждением статуса реализации проекта», - отметил зампред. Также планируется соглашение о реализации крупного проекта в сельскохозяйственной сфере, в том числе ряд соглашений по отраслям аквакультуры и грибоводства. «Мы выносим на подписание соглашения по развитию социальной инфраструктуры. Он большой и по деньгам и по своей социальной значимости. Деньги, которые придут в социальную сферу могут заместить бюджетные инвестиции, которых не всегда хватает», - добавил Денис Буцаев.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры