Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Сезон отдыха в детских лагерях Московской области сопровождается «уроками безопасности»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за первую неделю сезона (с 1 июня) спасателями проведено 30 занятий по правилам пожарной безопасности в детских оздоровительных и пришкольных лагерях области. Помимо профилактических бесед с детьми и преподавателями, спасатели проводят в лагерях пожарно-тактические учения.  

Так, очередной «урок безопасности» прошел в Шатурском районе в детском пришкольном лагере «Солнышко». В ходе учений на единый номер спасения «112» поступил сигнал о пожаре в детском лагере, дана соответствующая команда пожарной дружине. Дети под руководством вожатых были оперативно эвакуированы из помещения, после чего условное возгорание было ликвидировано. 

По завершении учений специалисты провели с детьми викторину по пожарной тематике. Также пожарные продемонстрировали работу пожарной спецтехники, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, показали теплоотражательный костюм. В конце мероприятия ребятам раздали памятки с правилами пожарной безопасности.

«Основная цель подобных мероприятий – формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. За летний период «уроками безопасности» будут охвачены все детские лагеря Подмосковья», - отметил Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры