Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Можайске после модернизации ВЗУ значительно улучшилось качество водоснабжения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на можайском водозаборном узле, введенном в эксплуатацию Губернатором Подмосковья 28 мая, завершены наладочные работы и процессы очистки. Согласно взятым пробам, качество воды теперь отвечает санитарным нормам.

В частности, значительно снизилась жесткость воды, повысилась прозрачность, уменьшилась доля железа (до 0,3 мг/л) и других примесей. 

Напомним, что в рамках модернизации на ВЗУ, расположенном на улице Полосухина, установлена станция обезжелезивания, завершен монтаж технологического оборудования, которое способно очищать около 9 тысяч м3 воды в сутки. Благодаря проведенным работам, 80% населения города – около 16 тысяч человек – стали получать чистую питьевую воду.

Кроме данного ВЗУ, в 2016 году в Можайском районе для исправления ситуации с водоснабжением планируется установить три станции водоподготовки – в поселке Дзержинском, поселке медико-инструментального завода (МИЗ) и в переданном в муниципальную собственность военном городке Химик. Это позволит повысить уровень обеспеченности качественной питьевой водой в муниципалитете с 39% до 71%, таким образом Можайский район выйдет из «красной зоны».
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры