Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Дубне начал работу центр молодежного инновационного творчества

В Дубне начал работу центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) "Киловатт", где дети и подростки смогут изучать робототехнику и современные аэрокосмические системы.

«Мне понравилось оснащение центра, оно, на мой взгляд, одно из самых богатых. Здесь, в Дубне, присутствуют серьезные традиции в науке, поэтому подбор в этом отношении осуществлялся со знанием дела», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области  Денис Буцаев.

В дубненском ЦМИТе будет развиваться два направления: станко-, приборостроение и работотехника, а также современные аэрокосмические и транспортные средства и системы. Планируется привлекать к работе в ЦМИТе профильных специалистов из научных организаций города, резидентов особой экономической зоны "Дубна", студентов и преподавателей Государственного университета "Дубна".

В Подмосковье уже открыты два центра молодежного инновационного творчества: в Дмитрове работает ЦМИТ "Генезис", где развиваются направления технического моделирования, электрорадиотехники, робототехники, программирования; в Протвино - ЦМИТ "ТехПроЛаб", где молодые люди могут познакомиться с 3D-проектированием и прототипированием, а также проводить фрезерные, токарные, слесарные и электромонтажные работы. ЦМИТ в Жуковском откроется 1 июня.                

«Вопрос развития инновационного сектора многогранен - подготовка кадров, рабочие места, инфраструктура, научные разработки, коммерциализация научных идей и пр. В этом отношении создание ЦМИТов является "кирпичиком" в создании высокотехнологичных рабочих мест и продвижении научного потенциала региона», - отметил Денис Буцаев. 

На создание всех четырех центров направлено 28 млн руб., ожидается, что они будут привлекать к инновационной деятельности порядка 1,2 тыс. человек ежегодно.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры