Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Минувший отопительный сезон в Московской области стал самым надежным за последние четыре года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, коммунальные службы и энергокомпании региона отработали прошедший осенне-зимний период с лучшими показателями за последние четыре года. Итоги прохождения ОЗП и планы на следующий осенне-зимний период обсуждались 25 мая в ходе заседания областного оперативного штаба.

В целом на объектах ЖКХ и энергетики в осенне – зимний период 2015/16 гг. произошло 362 технологических сбоя, что на 27% меньше, чем было в 2014 году. Для сравнения – во время ОЗП 2014/2015 гг зафиксировано 494 технологических нарушения, два года назад – 491 сбой, три года назад – 621 сбой.

Основная часть муниципальных образований Московской области добилась как снижения аварийности, так и сокращения сроков ликвидации технологических нарушений.

При этом есть небольшое количество муниципалитетов, в которых наблюдается негативная динамика по количеству аварий на объектах энергетики и ЖКХ. Это Волоколамский, Зарайский, Пушкинский, Наро-Фоминский районы, а также городские округа Лосино-Петровский, Пущино, Кашира. Главам данных муниципальных образований в ходе проведения Штаба было поручено обратить особое внимание на надежность работы инженерной инфраструктуры на подведомственных территориях и принять эффективные меры для безаварийного прохождения следующего осенне-зимнего периода. 

В апреле Правительством Московской области было принято постановление о подготовке к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 годов. В соответствии с данным постановлением во всех муниципальных образованиях уже сформированы штабы по подготовке к ОЗП. Под руководством этих штабов проводятся проверки технического состояния объектов ЖКХ, ТЭК, социальной сферы. По результатам проверок должны быть представлены в Правительство Московской области комплексные муниципальные планы подготовки к отопительному периоду.

«В летние месяцы, до начала следующего отопительного периода, важно минимизировать просроченную задолженность за потребленные энергоресурсы, и, конечно, не допустить образования новой. Важно не  допустить отключений газоснабжения и горячего водоснабжения из-за неурегулированности вопросов с долгами за энергоресурсы», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В ходе заседания акцент также был поставлен на подготовке к отопительному периоду военных городков, передаваемых на баланс муниципальных образований. Напомним, что в 2016 году запланированы масштабные работы по модернизации инфраструктуры военных городков. В первоочередном порядке будут выполняться те мероприятия, которые касаются жизнеобеспечения населения, повышают надежность тепло-, водо-, электроснабжения.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры