Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В преддверии купального сезона спасатели Подмосковья проводят занятия по безопасному поведению на воде

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии купального сезона спасатели Подмосковья проводят активную профилактическую работу с детьми и преподавательским составом в образовательных и оздоровительных учреждениях региона. 

В 2016 году специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Московской области провели порядка тысячи «уроков безопасности» в учебных заведениях, в ходе которых рассказали детям об основных правилах поведения на водоёмах и отдыха на берегу. Так, на днях спасатели организовали тематическое занятие среди вожатых детского лагеря МЧС России «Орленок» (г.о. Звенигород).

Помимо теоретических знаний, дети в ходе занятий обучаются приемам оказания первой помощи, а также знакомятся со спасательным оборудованием.

«В последние годы все несчастные случаи на воде, в результате которых гибнут люди, происходят на территории Подмосковья именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Именно поэтому в настоящее время по поручению Губернатора благоустроенные зоны отдыха появляются там, где до этого на протяжении многих лет были «дикие пляжи». От этой работы зависит в том числе сохранение жизни и здоровья людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, количество официальных мест отдыха на воде на территории Московской области за последние 4 года увеличилось в 2,5 раза. Так, если в 2012 году в регионе было лишь 63 места для отдыха на воде, то в 2014 году – уже 80, в 2015 году – 130, а в этом году их станет 156. Официальные пляжи должны соответствовать следующим требованиям – иметь спасательный и медицинский пункты, раздевалки, душевые кабины, солнцезащитные зонты, а также урны для сбора мусора, договоры на его вывоз и уборку территории.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры