Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Денис Буцаев подписал соглашение с РИА «Инвестируйте в Россию»

17 мая состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Московской области и автономной некоммерческой организацией «Российское инвестиционное агентство «Инвестируйте в Россию». Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и вице-президент автономной некоммерческой организации «Российское инвестиционное агентство «Инвестируйте в Россию» Андрей Жилин.

Соглашение предусматривает сотрудничество при подготовке инвестиционных проектов на территории Московской области, в привлечении российских и международных инвесторов для реализации инвестиционных проектов на территории региона, а также проведения комплекса мероприятий по презентации инвестиционных возможностей Подмосковья.

«Соглашение даст возможность пользоваться ресурсами, компетенциями и теми наработками, которые существуют у агентства. Для нас важно обеспечить расширение круга партнеров и заинтересантов. Это соглашение в каком-то смысле является формализацией уже существующих между нами отношений, оно поможет инвесторам увидеть, что мы сотрудничаем на открытой основе», - отметил Денис Буцаев. По словам вице-президента РИА «Инвестируйте в Россию» Андрея Жилина, заинтересованность иностранных компаний во вложении инвестиций в Подмосковье очень высока. «Московская область - один из самых передовых регионов, в том числе и по состоянию инвестиционного климата. Это отмечают не только наши коллеги, но и коллеги за рубежом. Каждый регион имеет свою специфику. Московская область - это, в первую очередь, регион научного потенциала. Соответственно, инвестиции должны вестись в высокотехнологичную сферу. В этом направлении мы сейчас и работаем», - сказал Андрей Жилин. В настоящий момент рассматривается около 10-12 компаний, привлечен большой пул китайских инвесторов. В частности прорабатываются проекты по производству лекарственных препаратов, автомобильных запчастей, электронных компонентов.

Справочно:

Агентство «Инвестируйте в Россию» было создано в 2013 г. в сотрудничестве со Всемирной ассоциацией инвестиционных агентств. Оно является некоммерческой и неправительственной организацией, основная цель работы состоит в привлечении иностранных инвестиций в экономику РФ. В 2014 году РИА стало полноправным членом WAIPA в качестве официального представителя Российской Федерации, приняло на себя обязательства использовать международные стандарты и обычаи деловой практики в области привлечения прямых иностранных инвестиций.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры