Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Встреча Ильдара Габдрахманова с бизнесом

26 апреля заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев принял участие во встрече вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса на тему: «Инновационные предприятия Московской области: практика применения научно-исследовательских разработок в промышленном производстве».

В начале встречи Денис Буцаев выступил с кратким отчетом по решенным в ходе данных встреч. «По результатам пяти встреч, которые прошли под руководством Ильдара Габдрахманова, всего получено 89 вопросов, решены 85, в проработке находится четыре. На мартовской встрече были озвучены 19 вопросов, 15 из которых решены», - отметил зампред. Денис Буцаев отметил, что вопросы предпринимателей касались подключения к сетям и инженерной инфраструктуре, разрешений на строительство, земельных отношений.

«Инновационные предприятия в структуре экономики представляют количественно большой, крайне перспективный и приоритетный сектор для Московской области, но не столь крупный по объемам выручки. Это те предприятия, которые от идеи, от промышленного образца ведут производства в массовый сектор. Такого рода предприятия по своей сути являются первопроходцами в отраслях экономики, - отметил Денис Буцаев.

Большинство вопросов, рассмотренных на встрече, были связаны с получением поддержки. «Предприятиям инновационного сектора необходим существенный объем капиталовложений, дополнительно к этому они пользуются высококвалифицированными кадрами, которые нужно обучить, произведенную продукцию также нужно правильно продать, требуется содействие в продвижении продукта. Именно по этим направлениям строится поддержка. Сейчас востребованы практически все отрасли, в связи с реализацией программы импортозамещения, мы ориентируемся как раз на инновационный сектор, который создает новые по своим характеристикам продукты, которые еще не выпускались ни в Московской области, ни в России», - подвел итог встречи Денис Буцаев.

Следующая встреча Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса будет также посвящена вопросам поддержки инновационных предприятий области.

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры