Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Более 600 спасателей Московской области приняли участие в акции «Чистый берег»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 23 апреля, в день общеобластного субботника более 600 спасателей и пожарных в 17 муниципальных образований региона приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег».

В акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас»,  курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, волонтёры и представители общественных организаций.

При очистке береговых линий подмосковных водоёмов было задействовано 36 единиц спецтехники. Всего было собрано 529 мешков мусора.

В ходе акции спасатели убирали мусор с берегов водоемов, который набрался за зимние месяцы. Основная задача – не допустить попадание мусора в водозаборы, а так же воспитание у жителей и гостей Московской области экологической культуры. Одно из крупнейших мероприятий акции прошло на берегу Канала имени Москвы в городском округе Химки.

Традиционно Всероссийская акция «Чистый берег» проходит перед началом купального сезона и по его завершении. В этом году акция стартовала 10 апреля и продлится до 10 мая. В уборке прибрежной зоны будут задействованы все районы Московской области, на территории которых есть водоёмы.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры