Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Московской области усилена работа со школьниками по обучению основам правильного поведения при ЧС

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года по настоящее время спасатели провели более 260 занятий в образовательных учреждениях Подмосковья. Основная цель мероприятий - формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. 

В ходе занятий спасатели подробно объясняют, как правильно действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно самостоятельно пытаться потушить пламя в начале возгорания, как сохранить свою жизнь и здоровье в экстремальных ситуациях.

«Важно, что профилактические мероприятия не ограничиваются стандартными лекциями и беседами – со школьниками проводятся игровые викторины, учения, противопожарные тренировки, учебные эвакуации. Дети учатся грамотному поведению в экстренных ситуациях, знакомятся с работой пожарной спецтехники. Подобные мероприятия помогают снизить гибель и травматизм детей при пожарах и других чрезвычайных ситуациях», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры