Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Спасатели Московской области предотвращают несчастные случаи на льду

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на водоемах Подмосковья увеличено количество патрулирований спасательными подразделениями в выходные и праздничные дни. Это связано с возросшей угрозой выхода на лед в связи с потеплением.

Из-за перепадов температур лед на водоемах Подмосковья стал тонким, рыхлым и местами появились проталины. Это значительно повышает опасность выхода на лед.

«Спасатели ежедневно патрулируют водоемы Подмосковья. В выходные и праздничные количество маршрутов увеличивается более чем в два раза. Безопасность на водных объектах в регионе обеспечивает группировка спасателей общей численностью более 700 человек. В их распоряжении вся имеется необходимая спецтехника – автомобили, квадроциклы, снегоходы и суда на водной подушке. Особое внимание спасатели уделяют обеспечению безопасности на ледовых переправах», – отметил Дмитрий Пестов.

Также сотрудниками спасательных подразделений активно ведется профилактическая работа - проводятся школьные уроки безопасности, встречи с жителями, раздаются листовки с предупреждениями.

Спасатели Подмосковья предупреждают, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя ступать на матово-белый или желтоватый лед, заснеженный или покрытый трещинами лед. Избегайте выхода на водоемы в темное время суток. Нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры