Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

DSCF1387
О Берег2013...

Поиск

В Московской области будут быстрее присоединять к газовым сетям

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, ГУП МО «Мособлгаз» завершил внедрение программного комплекса для автоматизации процессов технологического присоединения к газовым сетям.

Это позволит сократить сроки техприсоединения к газовым сетям как жителей, так и для юридических лиц, предпринимателей и инвесторов. Новый программный комплекс позволит более оперативно выполнять процедуры по технологическому присоединению потребителей.

Сокращение сроков стало возможным благодаря автоматизации многих процессов, которые ранее специалистам приходилось выполнять вручную. Так, в новом программном комплексе автоматизирован расчет стоимости подключения к газовым сетям, организовано взаимодействие между муниципалитетами по согласованию точек подключения и выбора оптимального маршрута прокладывания газопровода для присоединения абонента.

В Московской области за последние годы удалось значительно снизить сроки технологического присоединения к инженерной инфраструктуре. Так, в регионе был принят закон, упраздняющий получение разрешения на строительство и реконструкцию газовых сетей с давлением до 0,6 МПа включительно. Кроме того, в области успешно функционирует межведомственная комиссия по вопросам подключения к инженерной инфраструктуре при градостроительном совете. На помощь данной комиссии в вопросах технологического присоединения может рассчитывать любой инвестор, работающий на территории Подмосковья. МВК не раз коллегиально, совместно с главами муниципалитетов, решала сложные вопросы подключения к сетям индустриальных парков, сельхозпредприятий и других объектов.
Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5288
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 272 гостей, 1 пользователей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 пользователь
  • 1 гость
  • kolian
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры