Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская прокуратура добилась восстановления подачи горячего водоснабжения и отопления в д.Тарасково

Каширская прокуратура добилась восстановления подачи горячего водоснабжения и отопления в д.Тарасково

Прокуратура Кашира   Каширская городская прокуратура в судебном порядке добилась восстановления подачи горячего водоснабжения и отопления.

   Проведенной проверкой установлено, что по окончании планового капитального ремонта тепловых сетей не возобновлено горячее водоснабжение д. Тарасково сельского поселения Колтовское Каширского муниципального района.

   Причиной отсутствия горячего водоснабжения и отопления явилось прекращение поставок газа в котельную со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в связи с задолженностью эксплуатирующей организации ЗАО «Каширское» за поставленный в предыдущем периоде газ.

   В тоже время граждане своевременно оплачивали поставленные коммунальные услуги и задолженности у управляющей компании перед  ЗАО «Каширское» не имелось.

   Прекращение поставок газа повлекло за собой ущемление прав и законных интересов добросовестных плательщиков – жителей сельского поселения Колтовское на своевременное получение коммунальных услуг в виде горячего водоснабжения и теплоснабжения.

   В соответствии с федеральным жилищным законодательством и законодательством о защите прав потребителей приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг добросовестным потребителям не допускается.

   В связи с изложенным, Каширская городская прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать незаконными действия ООО «Газпром межрегионгаз Москва» по прекращению поставки газа и обязать предприятие возобновить поставки газа.

01.10.2012 требования Каширского городского прокурора удовлетворены, ООО «Газпром межрегионгаз Москва» возобновило газоснабжение котельной, теплоснабжение жилого фонда поселения налажено.

 
Помощник прокурора
юрист 3 класса М.В. Бодяев
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры