Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Представители власти посадят рощу в Кашире

Представители власти посадят рощу в Кашире

Кашира Посадка деревьев
6 октября в 12.00 лопаты и лейки возьмут в руки, первый заместитель Главы администрации городского поселения Кашира Вахрушев Сергей Леонидович
, начальник отдела архитектуры, землепользования и капитального строительства Малицкий Леонид Александрович, представители бренда природной минеральной воды "Родники России" и волонтеры акции.


Ключевая идея проекта "Поможем природе вместе!" - значительное увеличение количества новых деревьев, создание символического "Зелёного пояса России", который свяжет города-участники и, в перспективе, станет единой экологической линией на карте страны. В 2012 году в проекте участвуют волонтеры из Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт Петербурга и Москвы. На сайте rodniki-rossii.kp.ru любой житель России мог выбрать свой вариант помощи природе: восстановить своими руками пригородный лес или оставить заявку на озеленение двора. В регионах-участниках проводилась акция по привлечению волонтеров "Зелёная лента". В итоге при поддержке бренда природной минеральной воды "Родники России" в стране появилось 50 000 новых деревьев.

- "Родники России", как социально-ответственный бренд инициировали программу "Поможем природе вместе!", чтобы сохранить и преумножить источники природной питьевой воды, - говорит Ирина Резонкина, менеджер ТМ "Родники России". - Мы не просто стараемся каждый год высаживать больше молодых деревьев. Мы следим за их ростом, слушаем специалистов, охраняем и защищаем посадки, привлекаем множество волонтеров. Мы занимаемся экообучением, стремимся развивать чувство ответственности в наших гражданах, проводим политику экологического патриотизма.

Одним из важных шагов в этом направлении стала помощь городу Кашире. 150 саженцев должны стать объединяющим зелёным символом гражданской ответственности и экологической сознательности горожан, которые своими руками облагородят окружающую местность.

С самого начала программы "Поможем природе вместе!" ее общественным куратором является Тутта Ларсен.

- Действительно, очень много проблем с нашими лесами: они горят, их вырубают, а самое главное, мы к ним весьма безответственно относимся, - считает популярная телеведущая. - Мне хочется акцентировать внимание на том, что мы все же сажаем деревья! Потому что нежное отношение к природе, к земле, к своей Родине начинается с малого. И мне кажется, что мы, особенно городские жители, его подутратили. Если благодаря «Родникам России» и нашей кампании «Поможем природе вместе!» мы хоть кого-то сможем убедить, то честь нам и хвала. Я буду спать спокойнее хоть раз в году.

Посадки пройдут по адресу: городское поселение Кашира, улица Ленина

План мероприятия

11.30 - сбор волонтеров у места посадки.
11.45 - 12.05 - официальная часть.
12.05 - 13.10 - посадка деревьев.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры