Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Для жителей Каширского района оборудуют специальные ящики для сбора заявлений

Для жителей Каширского района оборудуют специальные ящики для сбора заявлений

18.07.2011 г. в Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области под руководством заместителя начальника инспекции И.А. Губаревой состоялось совещание с главами и представителями Администраций городских и сельских поселений Каширского муниципального района по вопросам администрирования имущественных налогов в 2012 году.

И.А. Губарева  обратила внимание собравшихся на то, что граждане уже начали получать единое налоговое уведомление по уплате имущественных налогов за 2011 год, которое с этого года объединяет налог на имущество, налог на землю и транспортный налог.

С этого года вместе с уведомлением и квитанциями в конверт вложены бланки уведомлений о недостоверной информации. Налогоплательщику необходимо заполнить его и отправить в налоговую инспекцию, в том случае, если была обнаружена ошибка в расчетах или указаны не корректные сведения.

Данное уведомление можно отправить почтовым отправлением или воспользоваться сервисом «Интерактивная приемная по вопросам налогообложения имущества физических лиц». Также такое уведомление можно предоставить в инспекцию – опустив в специальный ящик для сбора заявлений. Вся информация из ящика извлекается ежедневно и передается для дальнейшей работы с обращениями граждан.

На совещании также рассматривались вопросы по земельному налогу: категорирование земель и разрешенные виды использования земельных участков. Особое внимание уделено вопросу сдачи в наем жилых и нежилых помещений.

По итогам совещания участники мероприятия приняли решение о размещении в администрациях городских поселений г. Кашира, г. Ожерелье и сельского поселения Топкановское специальных ящиков для сбора заявлений.

В заключении своего выступления И.А. Губарева напомнила, что имущественные налоги один из источников пополнения бюджета района и поэтому необходимо помочь жителям правильно и своевременно исполнить обязанности по уплате налогов как работникам налоговой инспекции, а также работникам администраций городских и сельских поселений.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры