Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Урок экологии для пятиклассников

Урок экологии для пятиклассников

DSC 1281В связи с годом экологии и в рамках участия во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники Каширской ГРЭС продолжают посещать общеобразовательные учреждения, где проводят тематические уроки и квесты. На этот раз энергетики побывали в каширской школе №2, где провели для пятиклассников урок «Экология и энергосбережение».

Гости рассказали школьникам об истории Каширской ГРЭС и особенностях её работы. Многие ребята ошибочно считали, что «Каширка» является гидроэлектростанцией, но в ходе урока энергетики пояснили правильную расшифровку аббревиатуры ГРЭС – Государственная районная электрическая станция.

Познакомив школьников с крупнейшим в Московской области энергоснабжающим предприятием, «грэсовцы» перешли к теме экологии. Энергетики рассказали, как бережное отношение к энергоресурсам может изменить к лучшему экологию страны и всего мира.

Завершающим этапом урока стал квест: пятиклассники разделились на три команды и поэтапно выполнили подготовленные гостями задания. В процессе игры школьники узнали, из каких ресурсов вырабатывается электро- и теплоэнергия и какой вид топлива наиболее экологичный. По итогам квеста победителем была признана команда «Энергетики», капитан которой Влад Панин достойно защитил перед жюри подготовленные вместе с одноклассниками ответы.
DSC 1314DSC 1299
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры