Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Кашире спасатели провели спортивные соревнования для дошколят

В Кашире спасатели провели спортивные соревнования для дошколят

На стадионе «Локомотив» в подмосковной Кашире инспекторы Госпожнадзора, совместно с огнеборцами Московской областной противопожарно-спасательной службы и сотрудниками Россоюзпаса, провели спортивные соревнования «Веселые старты». В состязании принимали участие четыре команды из разных детских садов городского округа.

Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, подобные мероприятия очень важны. Они направлены на пропаганду противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров, которые могут начаться от детских игр и шалостей с огнем. Такие программы повышают эффективность работы по обучению детей правилам пожарной безопасности и помогают привить малышам навыки осторожного обращения с огнем.

Сотрудники МЧС России приготовили в этот день для малышей много интересных развлечений. Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных конкурсах и в викторине на противопожарную тематику, с интересом слушали рассказы огнеборцев.

Спасатели рассказали детям что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить бедствие и как нужно себя вести в период летних каникул, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию.

Пожарные не только рассказывали детям об особенностях своей работы, но и предоставили им возможность попробовать каково это - быть спасателем. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, примерить на себя боевую одежду пожарного и теплоотражательные костюмы.

В этот день правила по пожарной безопасности дошколята усвоили на «отлично».
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры