Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Осуждён водитель за дтп с летальным исходом

Осуждён водитель за дтп с летальным исходом

В Кашире за ДТП с летальным исходом осужден водитель, неоднократно садившийся за руль в пьяном виде

Каширский городской суд вынес обвинительный приговор 28-летнему жителю Зарайского района Александру Ищенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Установлено, что утром 17 августа 2011 года Ищенко, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Опель-Вектра», на 31-ом км автодороги «Кашира - Серебряные Пруды - Узловая» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Ауди-80». В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летний водитель «Ауди-80», а также двое его пассажиров (22-летняя девушка и 17-летний подросток) от полученных травм скончались на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в апреле 2010 года мировой судья лишил Ищенко права управления транспортным средством на срок 1 год 8 месяцев за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уже будучи лишенным права управления транспортным средством Ищенко до совершения преступления дважды в 2011 году привлекался к административной ответственности ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке, суд приговорил Ищенко к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также лишил его права в течение 3 лет управлять транспортным средством. Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении причиненного морального вреда, взыскав с осужденного в общей сложности 1 300 000 рублей.

По материалам прокуратуры МО

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры