Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Жителя Каширы подозревают в экстремизме в соцсети «ВКонтакте»

Жителя Каширы подозревают в экстремизме в соцсети «ВКонтакте»

Житель Каширы подозревается в совершении преступления экстремистской направленности. Молодой человек распространял в соцсети «ВКонтакте» призывы к насилию и дискриминации в отношении лиц неславянской внешности, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР по Московской области.

«Следственным отделом по городу Кашире Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый разместил на персональной странице в одной из социальных сетей не менее 90 графических изображений, содержащих высказывания и призывающих к осуществлению экстремистской деятельности в отношении представителей неславянской внешности и верующих различных религий, поясняется в пресс-релизе.

Согласно справке психолого-лингвистического исследования, данные изображения имеют высказывания, направленные на призывы к экстремизму. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, добавляется в материале.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры