Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Депутат облдумы добился перемен к лучшему на поселке станции Ожерелье

Депутат облдумы добился перемен к лучшему на поселке станции Ожерелье

В августе 2014 года депутат Московской областной Думы А.А.Голубев встретился с жителями поселка кирпичного завода г.Ожерелье. Встретился, чтобы помочь решить огромное количество проблем пристанционной части города железнодорожников. Решить объединив усилия местной администрации и администрации района, чьи представители были приглашены на встречу.

По итогам этой встречи был составлен рабочий протокол
. Часть зафиксированных в нем наказов жителей уже выполнена! Развернуть местную власть лицом к проблемам жителей было непросто. Да и проблем годами накопили много. Но первые результаты совместной работы за год с небольшим уже есть: проведен ремонт дороги от школы №5 до вокзала; заасфальтирована прямая дорога через "Слободку" и разворотные площадки на поселке Плодолесопитомника и на ул.Заводская (созданы условия для запуска маршрута общественного транспорта); построен пешеходный тротуар до станции; проведено щебенение ул. 1 Мая; сделан тротуар от ул.Песчаная до ул.Новосельская к школе №5; дороги частично обустроены средствами обеспечения безопасности дорожного движения; закрыт доступ в заброшенное помещение на ул.Заводская; установлены спортивные снаряды на ул.Заводская и карусель и песочница на ул.Полевая. Это позитив. Еще предстоит решить проблему ремонта дорог внутри ул.Заводская, улиц частного сектора (многие из этих дорог до сего дня грунтовые), открытия ФАПа на поселке и аптечного пункта; решение вопросов ул.Энергетиков и пос. Ожерельевского плодолесопитомника, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, организация прямого автобусного сообщения поселка ст.Ожерелье и другие. Проблем еще много, но хорошее начало уже положено!


Решать проблемы было нелегко. Без прямой помощи депутата Московской областной Думы не обошлось. Так, на просьбу жителей поставить на улице Заводская добротную детскую площадку прежний глава Ожерелье ответил отказом. Тогда наш депутат А.А.Голубев пообещал направить на решение этого наболевшего вопроса средства из своего небольшого депутатского фонда. Осенью 2015 года на приобретение и установку детского игрового комплекса из фонда депутата было выделено более 400 тысяч рублей. Оперативно сработал территориальный отдел "Ожерельевский" администрации городского округа Кашира - быстро провели конкурс и установили площадку в погожие деньки (декабрь помог своим аномальным теплом) прямо накануне Нового года. Слова данное депутатом своим землякам исполнено - дело сделано!

Кроме этого в 2015 году областной депутат Андрей Голубев оказал большую помощь школе №5. На выделенные из его депутатского фонда четверть миллиона рублей школой приобретены мотоблок с навесным оборудованием для всех видов хозработ и оснащены инструментом мастерские. В 2016 году наш областной депутат приобретет для пристанционной школы комплект электронного тира для организации военно-патриотической работы с молодежью.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры