Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Более 5,5 тыс звонков поступило по системе 112 в Каширском районе с июня

Более 5,5 тыс звонков поступило по системе 112 в Каширском районе с июня

Более 5,5 тысячи звонков поступило по системе 112 в Каширском районе с начала июня, сообщил во вторник директор районной единой дежурной диспетчерской службы Олег Кузьмин. «Система 112 в районе показывает полную готовность к выполнению своих функций, она полностью отлажена. На суточное дежурство ежедневно заступают два оператора системы. За период с 1 июня по сегодняшний день в систему поступило 5657 звонков, принято и переведено в экстренные оперативные службы 3904 звонка, сброшено заявителями - 1276», - сказал Кузьмин.

Система 112 в Каширском районе планирует развиваться и дальше. Это касается приема и обработки звонков служб ЖКХ Московской области, заявлений через SMS-сообщения и интернет-портал, взаимодействие с системой «Безопасный город» и комплексной системой экстренного оповещения (КСЭОН).

Московская область является пилотным регионом России по внедрению системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 - «Системы-112». «Система-112» начала функционировать 1 июня в Подмосковье в тестовом режиме. К системе подключены диспетчерские службы 01, 02, 03, 04, «Антитеррор», в 2016 году запланировано подключение служб ЖКХ. Для приема звонков созданы основной (в доме правительства) и резервный (в Подольске) центры обработки вызовов. Промышленная эксплуатация «Системы-112» на территории Московской области должна начаться в декабре 2015 года. Всего в системе будет работать около 3,5 тысячи операторов.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры