Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Детский крестный ход провели в Кашире в рамках Дня защиты детей

Детский крестный ход провели в Кашире в рамках Дня защиты детей

Детский крестный ход провели в Кашире 1 июня в рамках Дня защиты детей, в нем приняли участие более 700 человек, они прошли от Успенского собора до Введенской церкви, сообщил в понедельник благочинный Каширского округа отец Виталий Коценко.

«Сегодняшний детский крестный ход стал уже вторым по счету. Если в прошлом году в нем приняли участие около 250 человек, то в этом количество значительно возросло. Крестный ход прошел по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Все, что мы делаем в церкви, происходит именно по благословлению нашего правящего архиерея. Хотелось бы отметить, что подобные мероприятия сегодня проходят только у нас, в Кашире», – сказал отец Виталий Коценко.

В крестном ходе приняло участие более 700 человек. Помимо большого количества детей и представителей духовенства, в нем принял участие глава Каширского района Дмитрий Бобров, сотрудники районной администрации, верующие и прихожане. После окончания мероприятия детей ждал сюрприз – возле культурно-досугового центра «Родина» для них устроили праздник с песнями, танцами и конкурсами.

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей отпраздновали 1 июня 1950 года. У этого праздника есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. Они символизируют разнообразие и терпимость. В центре размещен знак Земли, символизирующий общий дом.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры