Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Ступинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району, обвиняемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями

Ступинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району, обвиняемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями

Ступинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному в отношении теперь уже бывшего начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Каширскому району Алексея Бугаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствие полагает, что в ночь на 20 июля 2013 года Бугаев, двигаясь на своей автомашине «Фольксваген» в городе Ступино по второстепенной дороге, проигнорировал требования дорожного знака «Уступите дорогу» и выехал на перекресток. Там его автомобиль столкнулся с двигавшейся по главной дороге автомашиной «Опель».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры машин: знакомая Бугаева и молодой человек, находившийся в «Опеле», получили тяжкие телесные повреждения.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, Бугаев ввел правоохранительные органы в заблуждение, представив ложные сведения о том, что в момент ДТП его автомашиной якобы управлял другой водитель.

С целью обеспечения объективного расследования городская прокуратура незамедлительно изъяла уголовное дело из производства следственного органа ОМВД и передала в следственный отдел по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области.

В настоящее время уголовное дело в отношении Алексея Бугаева направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры