Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Более 150 человек собралось на форуме «Управдом» в Кашире

Более 150 человек собралось на форуме «Управдом» в Кашире

Более 150 человек собрал в четверг в Кашире пятый муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом».  В мероприятии приняли участие представители правительства и органов государственной власти Московской области, главы поселений Каширского района, заместители глав, курирующие сферу ЖКХ, руководители управляющих компаний муниципального образования, члены Общественной палаты и председатели советов домов.

«В 2014 году в областную жилинспекцию поступило 55 тысяч жалоб и обращений от жителей Каширского района по содержанию жилого имущества, что в два раза больше, чем в предыдущие годы. Многоквартирные дома в муниципалитете обслуживают шесть управляющих компаний. Необходимо наладить прямой диалог между советами многоквартирных домов и управляющими компаниями по обсуждению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сказала на форуме заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова.

Участники форума обсудили темы вовлечения общественности в решение вопросов в сфере ЖКХ на территории Подмосковья, взаимодействие собственников с управляющими организациями, участие собственников в реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе форума представители общественности и советов домов Каширского района задали ряд вопросов, касающихся ЖКХ, а также предложили создать интернет-ресурс, на котором бы присутствовала вся необходимая информация, интересующая собственников многоквартирных домов. Глава Каширского района Дмитрий Бобров, руководитель администрации района Алексей Спасский и представители управляющих компаний ответили на вопросы каширян и обещали помочь в решении их проблем в сфере ЖКХ.  

«Подобные форумы полезны тем, что на них происходит прямой диалог между общественниками, представителями власти и управляющими компаниями. Они позволяют обсудить проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обменяться опытом, наладить взаимодействие с представителями органов государственной власти и местного самоуправления», - подвела итоги форума руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, модератор форума Юлия Белехова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил провести подобные форумы во всех муниципалитетах региона.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры