Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Педагогическая конференции работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Каширского муниципального района

Педагогическая конференции работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Каширского муниципального района

pedkonf031014  3 октября на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ожерельевская детская музыкальная школа №3» состоялась районная Педагогическая конференции работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства. Педагогическая конференция проводится вот уже в третий раз. Подобные мероприятия становятся доброй традицией, потому что дают возможность поделиться своими успехами и трудностями, подвести итоги прошедшего учебного года и определить актуальные цели на новый учебный год.

    Мероприятие проходило «в лучах» сразу двух профессиональных праздников, имеющих самое непосредственное отношение к присутствующим в этом зале: Дня музыки и Дня учителя. Председатель Комитета по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Каширского муниципального района Кривицкая Т.В. поздравила присутствующих с этими замечательными и правильными праздниками и пожелала успехов в педагогической работе, творческого вдохновения и талантливых учеников.

    По словам Кривицкой Т.В., позади учебный год, наполненный непростыми задачами, но, тем не менее, все трудности успешно преодолены, а успехами по праву можно гордиться. Например, в этом году трое учащихся детских музыкальных школ и школы искусств за высокие результаты учебного труда получили именную премию Главы Каширского муниципального района: Ротнов Сергей - Каширская детская школа искусств, педагог - Новикова Тамара Валерьевна; Матюшкина Юлия - Каширская детская музыкальная школа №2, педагог - Чаплыгина Ольга Владимировна; Гончаров Дмитрий - Ожерельевская детская музыкальная школа № 3, педагог - Темник Марина Вячеславовна.

    Успехи учащихся – это профессиональные успехи педагогов, их компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд, это забота, кропотливый труд и поддержка родителей. Педагоги именных стипендиатов и родители за достойное воспитание детей, показавших великолепные результаты учебного труда в сфере культуры и искусства награждены Благодарственными письма Главы Каширского муниципального района.

    Аплодисментами сопровождалась новость районного масштаба: совсем недавно директор Каширской детской музыкальной школы №2 Епихина О.Г. за высокие достижения в области музыкального искусства стала обладателем стипендии Губернатора.

    Начальник отдела культуры и туризма Комитета по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Каширского муниципального района Сошкина О.В. в своем выступлении затронула наиболее актуальные вопросы, касающиеся эффективности взаимодействия органов управления и учреждений, делопроизводства, награждений и поощрений, участия в конкурсах и т.д., ответила на вопросы, раздала методический материал.

   В заключении за пропаганду музыкальной культуры, самоотверженный, кропотливый труд на каширской земле, высокий профессионализм, бесценный, творческий вклад в обучение и воспитание детей О.В.Сошкина вручила благодарственные письма Комитета по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Каширского муниципального района следующим педагогам: Соколову И.В., Федоровой Г.В., Хмелевской Н.Л. (Каширская детская школа искусств); Звоновой Г.А., Липилиной Н.И. (Каширская детская музыкальная школа №2). Благодарственным письмом Комитета была награждена и главный бухгалтер Ожерельевской музыкальной школы №3 Соколова С.В.

    Директора музыкальных школ и школы искусств в своих докладах рассказали о творческих победах, достижениях и о планах на обозримое будущее.

    По отзывам участников конференции, это мероприятие своевременно и интересно. Всем присутствующим было приятно встретиться друг с другом в маленьком уютном зале Ожерельевской школы. Директор школы, А.Ф.Петрухин, организовал гостеприимный прием в стенах своего учреждения, а в заключении главные виновники процесса – учащиеся Ожерельевской школы - преподнесли творческий подарок: в финале выступили Гончаров Дима, Маргарян Карина и оркестр народных инструментов.

 pedkonf0310141       

Главный специалист
Отдела по культуре, физической
культуре и спорту, туризму,
работе с молодежью,
обеспечению жильем льготных
категорий граждан района
администрации Каширского
муниципального района  О.А.Короткова

        

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры