Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Почти 3,5 тысячи штрафов выписал Госадмтехнадзор при помощи ЭЦП

Почти 3,5 тысячи штрафов выписал Госадмтехнадзор при помощи ЭЦП

ecp170914Административно-технические инспекторы активно штрафуют автовладельцев-нарушителей с применением цифровой подписи.

    Инспекторы Госадмтехнадзора используют цифровую подпись для фиксировании административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, совершенных с использованием транспортных средств.

    - Один из существенных плюсов такого подхода - вынесение постановления по делу об административном правонарушении может проходить без участия лица, в отношении которого возбуждено дело. Оформляется постановление в виде электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью. Протокол об административном правонарушении при этом не составляется. Всего, по состоянию на начало сентября, инспекторы территориальных отделов, при помощи ЭЦП, вынесли 3451 постановление о привлечении к административной ответственности, на общую сумму 5,2 миллиона рублей - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

    - Данное нововведение так же практикуется инспекторским составом Каширского Госадмтехнадзора. На территории Каширского муниципального района при помощи цифровой подписи инспекторы штрафуют автовладельцев за парковку машин на детских площадках и газонах. Газоны и зеленые насаждения во дворах организуются для людей и не должны служить пристанищем для «железных коней», поэтому Госадмтехнадзор будет и дальше привлекать к административной ответственности безответственных водителей, используя для этого все современные разработки – рассказал начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области.

 

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры