Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Завод по производству тротуарной плитки открылся в Каширском районе

Завод по производству тротуарной плитки открылся в Каширском районе

В Каширском районе состоялся пуск первой производственной линии завода тротуарной плитки "Конгломерат", объем инвестиций в ее строительство составил 600 млн руб. "Случилось то, что мы очень ждали - в Каширском районе открылся завод по выпуску плитки. Предприятие выпускает качественную продукцию и уже обеспечило работой более ста человек. Кроме того, достигнуты соглашения с руководством завода о приобретении по льготной цене плитки для реализации программы по обустройству пешеходной зоны в исторической части Каширы", - заявил глава Каширского района Дмитрий Бобров.

Пуск еще одной производственной линии намечен на 2015 год. После ввода в эксплуатацию второй очереди, количество рабочих мест на заводе увеличится в четыре раза.

Сейчас на заводе работает 100-120 человек, после пуска второй линии их будет более 400. Что касается объема инвестиций, то он увеличится до 900 млн руб.

"Мы рассматривали несколько площадок для строительства завода, но остановили свой выбор на Каширском районе. Во-первых, здесь есть все условия, вплоть до железнодорожной ветки и реки с песками. Во-вторых, администрация района активно содействовала в решении всех вопросов, благодаря чему мы смогли заработать в короткие сроки. В-третьих, здесь есть проблема с рабочими местами, и мы частично ее решили", - поясняет генеральный директор ООО "Конгломерат" Александр Сигалов.

По данным администрации, завод будет производить плитку, бордюры, элементы благоустройства и малые архитектурные формы. Одним из первых заказчиков стало городское поселение Ожерелье, достигнуты также соглашения с районом.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры