Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Инспекторы Госадмтехнадзора следят за законностью земляных работ

Инспекторы Госадмтехнадзора следят за законностью земляных работ

zemrab080714    Лето - пора ремонта для предприятий жилищно-коммунального комплекса. Практически все ремонтные работы связаны с разрытием грунта. За каждым таким «погружением» внимательно следят инспекторы Госадмтехнадзора. 

    - Наш опыт свидетельствует, что половина всех проводящихся земляных работ так или иначе влекут за собой загрязнение прилегающей территории – если вскрывается асфальтовое покрытие, его складируют на газонах, грунт попадает на проезжую часть, покрывая ее слоем грязи. Кроме того, для безопасности прохожих, места разрытий должны быть огорожены со всех сторон, а на это требование также не всегда обращают внимание. С начала года было проверено 2146 мест проведения земляных работ, из них, нарушения обнаружены на 1149 объектах, нарушителям выданы около 800 предписаний с требованием устранить обнаруженные нашими инспекторами недостатки. Всего по этим предписаниям устранено 900 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на строительных объектах, - отмечает начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева. 

    Земляные работы должны проводиться по разрешению местных органов власти. Однако, некоторые организации проводят работы без согласования, рассчитывая, что такое «пиратство» останется незамеченным, за что также привлекаются к административной ответственности. Ремонт систем водоснабжения и водоотведения, несомненно, важное мероприятие, однако, все работы должны выполняться с соблюдением нормативных актов, регламентирующих их проведение. И, кроме того, организации и ответственные лица не должны забывать, что после окончания работ, благоустройство территории должно быть полностью восстановлено, - пояснил начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Николай Анатольевич Суслин. 
zemrab0807142
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры