Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Кашире прошел митинг против строительства грузового аэропорта

В Кашире прошел митинг против строительства грузового аэропорта

6 августа в городе Кашира по инициативе Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО" прошел очередной митинг, целью которого являлось выражение протеста размещению на аэродроме Крутышки Международного грузового аэропорта Ступино, поскольку взлет и заход на посадку самолетов будет осуществляться в том числе над территорией Каширского района.

В мероприятии приняли участие лидер "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин, председатель местного отделения партии в Ступино Николай Кузнецов, депутат городского поселения Кашира Любовь Копач.

"Несмотря на препятствия администрации, на площади перед дворцом спорта Юбилейный собралось более ста человек из Каширы и Ступино", - сообщил Сергей Митрохин.

"Есть альтернативные пути решения проблемы строительства аэропорта, не вступающие в конфликт с интересами граждан. Строительство грузового аэропорта может быть перенесено в Тверскую область. Люди должны знать, что вокруг них происходит и меня радует, что они объединяются против тех чиновников, которым наплевать на здоровье жителей и плохую экологию", - добавил он.

Митинг был согласован с городскими властями, однако директор дворца спорта Юбилейный Борис Тепцов отказал организаторам акции в подключении звукоусиливающей аппаратуры. Как признался Тепцов, глава Каширского муниципального района Андрей Максименко потребовал от него не давать митингующим возможности подключиться к электричеству. Тем не менее, политикам удалось выступить перед митингующими.

Напомним, что 16 июля на площади имени Ленина города Ступино прошел несанкционированный местными властями митинг против утверждения проекта Генерального плана городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области, предусматривающего расширения существующего аэродрома в Крутышках, в котором по разным оценкам приняло участие от 200 до 800 человек.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры