Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости 17 мая – Международный день детского телефона доверия

17 мая – Международный день детского телефона доверия

tel100514   Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. Это день, когда внимание широкой общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помощи им.                                                              

   Единый детский телефон доверия создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития России и субъектами Российской Федерации.

   Звонки из любой точки России на этот номер являются бесплатными, как с городских, так и мобильных телефонов. Кроме того, поступившие звонки останутся анонимными, если только звонивший не попросит о физической защите.

    По телефону доверия дети и родители (лица их замещающие) могут получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия (включая случаи сексуального насилия) как в семье, так и вне её.

    По номеру 8-800-2000-122 дети и подростки всех регионов России смогут задать профессиональным психологам любые вопросы, например, касающиеся отношений со сверстниками, родителями, учителями и т.д. Специалисты посоветуют, как детям и подросткам лучше поступить в трудных ситуациях или как следует воспринимать события, происходящие в их жизни, чтобы они не отразились отрицательно на их дальнейшей судьбе.

    Телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи по телефону, в которой работают дипломированные психологи. Позвонив на Телефон доверия, каждый человек, без исключения, имеет возможность анонимно:
 - установить контакт с консультантом, которому может полностью довериться;
 - свободно выражать свои мысли и чувства, не подвергаясь оценке и давлению;
 - быть принятым, как личность;
 - получить эмоциональную поддержку.

    Консультанты Телефона доверия в разговоре не навязывают собственных мнений, не диктуют условий, а помогают абонентам мобилизовать собственные духовные, физические, интеллектуальные, творческие ресурсы для выхода из кризисного состояния.

    Телефон доверия работает круглосуточно, без перерывов и выходных. Анонимность и конфиденциальность – основные принципы работы Телефона доверия. Абоненты могут быть уверены, что никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не узнает содержания беседы.

Номер телефон доверия

8-800-2000-122 

32-109

(бесплатно, круглосуточно, анонимно).

Если тебе сложно – просто позвони!


Материал подготовила заведующая консультативным отделением ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» А. Б. Гришкова

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры