Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за 2013 год

Каширская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за 2013 год

logoGres   Каширская ГРЭС, входящая в ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», опубликовала итоги производственной деятельности за 2013 год.

   Каширская ГРЭС за 2013 год выработала 6,4 млрд кВт*ч электроэнергии. В 2012 году этот показатель составлял 7,4 млрд кВт*ч. Снижение выработки на 13,8% обусловлено заданным диспетчерским графиком нагрузок. Отпуск тепловой энергии в 2013 году составил 262,46 тыс. Гкал, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года (278,63 тыс. Гкал) на 5,8%. Снижение показателя связано с повышением среднего уровня температур наружного воздуха по сравнению с предыдущим годом.

   В связи с уменьшением выработки электроэнергии коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) снизился до 38,3% (в 2012 году он составлял 44,3%).

    В рамках программы технического перевооружения и реконструкции продолжена реализация проекта по реконструкции золоотвала Каширской ГРЭС. Реализован проект по строительству системы сухого золоудаления первого и второго энергоблоков, что позволит увеличить отпуск сухой золы сторонним потребителям и снизить объёмы её складирования на золоотвале. В 2013 году также выполнена замена циркуляционных насосов второго энергоблока, в результате чего завершена реконструкция береговой насосной станции (циркнасосы первого и третьего энергоблоков были заменены в 2012 и 2008 годах). Новое оборудование призвано обеспечить надёжную работу электростанции при понижении уровня воды в реке Ока.

    Как и в предыдущие годы, в 2013 году выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду не превысили установленных законодательством норм.

    «Каширская ГРЭС не только надёжно и бесперебойно обеспечивает потребителей электроэнергией сегодня, строго следуя задаваемому Системным оператором графику диспетчерский нагрузки, но и стремится обеспечить стабильность энергоснабжения и экологическую безопасность региона в будущем. Поэтому на станции регулярно проводятся работы, связанные с техническим перевооружением и реконструкцией оборудования», - отметил директор Каширской ГРЭС Аркадий КОЗЯЙКИН.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры