Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В 2 раза увеличена мощность подстанции "Металлист" в Каширском районе

В 2 раза увеличена мощность подстанции "Металлист" в Каширском районе

   Филиал ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети завершил основные этапы реконструкции подстанции (ПС) 35 кВ «Металлист» в Каширском районе. В соответствии с инвестиционной программой МОЭСК 2013 года в ходе реконструкции подстанции были заменены оба силовых трансформатора 5,6 МВА на два по 10 МВА, полностью модернизировано комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 6 кВ и открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ. Осуществлена замена масляных выключателей на вакуумные, трансформаторов тока и напряжения 6 и 35 кВ. Защиту оборудования подстанции обеспечивают микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.

    В ближайшее время будут установлены автоматические системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) и системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

   Весь комплекс мероприятий рассчитан до конца 2013 года. Общий объем капиталовложений составит порядка 72 млн рублей.

    В течение всего периода проведения реконструкции питающего цента в полной мере сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом. В настоящее время энергообъект включен в работу по нормальной схеме.

    Подстанция «Металлист» эксплуатируется с 1965 года и является головным питающим центром старой части г. Кашира. После реконструкции ее мощность увеличилась почти вдвое, что создает резерв для подключения новых потребителей и предоставления требуемого объема электроэнергии важнейшим социально-значимым объектам, среди которых – ОАО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения», выпускающий металлоконструкции для объектов Олимпиады 2014 года в г. Сочи. В целом модернизация данного питающего центра повысит надежность и качество электроснабжения потребителей Каширского района.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры