Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Мы выбираем жизнь по закону!

IMG 6953Не один год продолжается сотрудничество Каширского молодежного центра с педагогическим коллективом МБОУ «СОШ № 9» по проведению совместных мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, употребление алкоголя, табака. А также по проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними группы риска, и с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Кашира.

Вот и 13 декабря сотрудники Каширского молодежного центра организовали совместно с администрацией школы и отрядом волонтеров "Рука помощи" межведомственное профилактическое мероприятие на тему «Мы выбираем жизнь по закону!».

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Елена Александровна Раковица и директор молодежного центра Елена Владимировна Алексеенко. Сценарий профилактического мероприятия был подготовлен специалистом по социальной работе с молодежью Натальей Владимировной Турочкиной и волонтерами из отряда «Рука помощи». В этот раз встреча с подростками была посвящена 100 – летию создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ведущие мероприятия Дарья Тереня и Даниил Пыхов призвали сверстников к ответственности за свои поступки. А Елена Александровна Раковица говорила о том, как важно не оступиться в жизни. Стать настоящим гражданином своей страны, сильной личностью. Это сложно, но нам всегда есть к чему стремиться в своем развитии. Надо не только знать закон, но и соблюдать его. Нужно быть готовым нести ответственность за свои поступки. Директор Каширского молодежного центра Елена Владимировна Алексеенко рассказала ребятам о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. И пожелала вести себя так, чтобы никогда туда не попадать.

А вывод от волонтеров прозвучал такой: «Хочется верить, что в будущем у нас в школе не будут совершаться правонарушения и преступления!».
IMG 6927IMG 6970 

Медиацентр Каширского молодежного центра

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры