Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Живи свободно, позитивно, спортивно, творчески активно! Или «Московия» за здоровый образ жизни

IMG 8747Молодой человек,  идя по жизни,  совершает те или иные действия. Необходимо помнить, что из маленьких ситуаций состоит большая жизнь. Только за нами окончательный выбор, как поступить в той или иной ситуации. Каждый из нас свободен  в выборе жизненного пути.

«Живи свободно, позитивно, спортивно, творчески   активно!» - именно под таким девизом 23 марта, состоялась  акция   среди студентов профессионального колледжа «Московия»  ОСП «Каширское» по профилактике правонарушений и употребления психо-активных веществ. В акции приняли участие  подростки состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Кашира. Организатором мероприятия выступил Каширский молодежный центр.

Ни для кого не секрет, что все подростки  хотят свободы. Но некоторые молодые люди еще не понимают, что свобода неразрывно связана с таким понятием как ответственность. Настоящая свобода – это когда человек учитывает последствия своих поступков, их влияние на других людей.

Бывают   жизненные   ситуации   что,  не успев ещё почувствовать радости жизни, подросток уже в кабинете следователя со словами: «Я не хотел, я не знал!» И с трудом начинает осознавать, что   наступает   ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не мамина, не папина,  не   педагога,   а его ответственность.

Для участия в таком серьезном разговоре были приглашены представители различных ведомств и структур:

·        Наталия   Петровна   Троянова -  консультант отдела по защите прав детей администрации городского округа Кашира;
·        Елена   Александровна   Раковица - старший помощник прокурора;
·        Марина   Анатольевна   Иванова -  главный аналитик   отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа   Кашира;
·        Елена Владимировна Алексеенко -  директор МБУ «КМЦ»;
·        Нина Викторовна Моргунова - заместитель директора МБУ «КМЦ»;
·        Наталья Владимировна  Турочкина - специалист по социальной работе с молодежью КМЦ;
·        Дмитрий Алексеевич Афанасьев – тренер по баскетболу МБУ «Спортивная школа «Кашира»;
·        Александр Иванович Лазарев – заведующий отделением профессиональный колледж «Московия» ОСП «Каширское».

Отличительной особенностью акции стало творческое выступление музыкальной студии «Созвездие», под руководством педагога-организатора колледжа Москвоия ОСП «Каширское» Ирины Николаевны Карташовой, - ребята выступили перед зрителями с творческим номером «Вперед, Россия!», а  дуэт Олега Корабейникова и Кирилла Бобрышева  исполнил песню «Одиночество».

В итоге акции был сделан вывод, что каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. В заключении специалисты единодушно призвали студентов помнить, что  в каждом из нас от рождения заложены определенные возможности. Если мы сумели их раскрыть, проявить, то добьемся успеха в жизни. Мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько  интересного   и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг. И вы сразу увидите, что можно противопоставить наркотикам.

Каширский молодежный центр выражает благодарность администрации профессионального колледжа «Московия» ОСП «Каширское» за сотрудничество в организации совместных мероприятий по профилактике употребления ПАВ.
IMG 8756
Медиацентр Каширского молодежного центра
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры