Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Все в наших руках!» 26 июня - День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

DSC 0832Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Это не просто проблема. Это боль всей мировой и российской общественности. Но, всё в наших руках. Надо не только мыслить пропагандировать, но действовать!

В июне 2016 года   специалистами Каширского молодежного центра проведен цикл мероприятий посвященных Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Были охвачены различные возрастные категории подростков и молодежи городского округа Кашира.

Для студентов Профессионального колледжа Московия ОСП Каширское и ОСП Ожерелье специалистом по социальной работе с молодежью Турочкиной Н.В. были проведены информационные часы на тему: «Одиннадцать опасностей наркомании»,   ролевые игры. Каждому подростку было предложено высказать свою точку зрения по вопросам касающим ведения здорового образа жизни, о последствиях употребления психоактивных веществ. Показаны видеофильмы «Территория безопасности», «Путевка на тот свет». Парни и девушки прошли тестирование на тему: «Самооценка стрессоустойчивости личности». Каждый смог определить свой уровень стрессоустойчивости. Ребятами был сделан вывод: «если мир эмоций слабоуправляем нашей волей, то все отрицательное, что происходит в нашей жизни (а без этого не бывает), приводит нас к нервозному состоянию и стрессу».   Как справиться с отрицательными эмоциями?   Подростки привели примеры различных ситуаций, а также поделились опытом, как справиться с проблемами.

IMG 7088В актовом зале Каширского молодежного центра заместителем директора по основной деятельности КМЦ Моргуновой Н.В., для детей лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ с УИОП № 2» была проведена игра – викторина на тему: «Моя жизнь – моя ответственность». Целью данного мероприятия было: создать условия для формирования у подростков представлений о здоровой и полезной пище. А также о ценности здорового образа жизни и овладении элементарными нормами и правилами, направленными на сохранение и укрепление здоровья. Ребята с интересом отгадывали загадки, рассказывали о фруктах и овощах. В заключении был показан видеофильм «Еда».

А также специалистами Каширского молодежного центра Турочкиной Н.В., Зайцевой А.А., Федосовой С.Г., заместителем директора по основной деятельности КМЦ Моргуновой Н.В. и были проведены для детей лагерей дневного пребывания, следующие акции по профилактике употребления ПАВ: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», «Жить здорово!». Акции были проведены на свежем воздухе, в виде игры «путешествие по станциям здорового образа жизни». Ребята прошли все испытания, которые подготовили специалисты молодежного центра. А назывались станции: «ЗОЖ», «Игровая», «Сплочение». Во время игры ребята проявили все свои лучшие качества, продемонстрировав знания основ ведения здорового образа жизни. Во время игры команды проявили чувство товарищества и взаимовыручки. В конце путешествия по станциям здорового образа жизни ребята нашли главный секрет здоровья, а также ящик «с сокровищами». Подарив друг другу отличное настроение. А главным для всех участников акции стало хорошее настроение!

Несмотря на летние каникулы, в мероприятиях, посвященных Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, приняло участие около четырехсот человек!

Будем здоровы!
IMG 6731
Специалист Каширского молодежного центра Турочкина Н.В.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры