Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

ЛЕС ПОБЕДЫ в Каширском округе

IMG 4652Вот уже шестой год специалисты Каширского молодежного центра и волонтеры городского округа Кашира в рамках проекта «ПОСАДИ ДЕРЕВО И СОХРАНИ ЕГО» сажают в апреле - мае  деревья. Высаживают саженцы под руководством старшего участкового лесничего Анатолия Алексеевича Галкина.

На сегодняшний день волонтерами посажено 19386 деревьев.

В прошлом году у Каширского молодежного центра появилась  идея – посадить лес ПАМЯТИ и лес ПОБЕДЫ из 5 584 саженцев сосны.

По количеству каширян, погибших в годы Великой отечественной войны.

А 14 апреля  мы   вновь сажали ЛЕС ПОБЕДЫ- 4170 сосенок. Для того, чтобы поддержать леса Подмосковья и вдохнуть в них новую жизнь. 

К акции присоединились волонтеры отрядов волонтеров:
·        «СД-3» - Ожерельевский железнодорожный колледж – филиала   МИИТ;
·         «РУКА ПОМОЩИ» (СОШ №9);  
·        «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» (СОШ№4);
·        «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» (СОШ №8);

Члены молодежного парламента и ребята из детского экологического центра.

Стартовала акция от Каширского молодежного центра автопробегом под флагами и георгиевскими лентами, под песни Победы. Колонна двигалась через весь город к деревне Смирновка. Люди приветствовали участников автопробега, снимали их на телефонные камеры. Атмосфера радости и патриотизма царила в этот день и среди участников акции.

Прибыв к месту назначения, все построились на небольшой праздничный митинг. Организаторы предоставили слово для приветствия Андрею Алексеевичу Голубеву  – депутату Московской областной Думы.

А порядок посадки саженцев рассказал и  показал Анатолий Алексеевич Галкин. Работа закипела со всех сторон. Сосенки сажали, притаптывали, чтобы не было воздушной подушки, поливали, нося воду от пожарной машины.

В посадке ЛЕСА ПОБЕДЫ принимали участие ветераны Великой Отечественной Войны – Громова Валентина Никифоровна и Панова Вера Ивановна, которые откликнулись на наше приглашение и вдохновили ребят собственным примером. За что им огромное спасибо!

 Работу выполнили дружно за три часа.

Поле работы, митинг продолжился напутственными словами почетных гостей:
·        Юрия Павловича Олейникова – заместителя председателя правительства Московской области;
·        Алексея Петровича Спасского – руководителя Администрации городского округа Кашира;
·        Александра Николаевича Волкова – начальника территориального отдела Знаменское.

Дипломами и памятными подарками Алексей Петрович Спасский наградил победителя в номинации «Самый юный участник» в посадке ЛЕСА ПОБЕДЫ  -  Анастасию Мищенко и, подводя итоги конкурса 3D-макетов в рамках акции «Мы против фальсификации истории и героизации фашизма», - победителя Валерию Цибизову, учащуюся СОШ № 9.

А в конце посадки леса проголодавшихся ребят ждали бутерброды и горячий чай.

Каширский молодежный центр выражает огромную благодарность за помощь в организации акции индивидуальному предпринимателю Ольге Молокановой, директору Каширской ГРЭС Олегу Александровичу Савльеву и Светлане Никифоровой.

Еще раз благодарим Вас всех за участие в посадке Леса Победы!
 IMG 4866IMG 4949IMG 4739
Медиацентр Каширского молодежного центра
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры