Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Фестиваль подвел итоги

DSC 5690Несколько лет назад в Каширском молодежном центре ко дню рождения Павла Зацепина решили провести Первый фестиваль фото и видео, который назвали его именем. Павел был знаком многим каширянам. Яркий, позитивный, целеустремленный, он был увлеченным человеком и своими идеями, увлечениями, знаниями щедро делился с окружающими. Работал в молодежном центре и на Каширском телевидении. К сожалению, его жизненный путь оборвался слишком рано. Павел мечтал собрать в одну команду всех любителей фотографии и видео. Его идея состояла в том, чтобы люди, обладающие опытом в этих видах искусства могли делиться им с начинающими осваивать премудрости мастерства. И его мечта осуществилась, правда, уже тогда, когда Павла не стало. Но память о нем жива, равно как живо и воплощение его мечты – фестиваль фото и видео имени Павла Зацепина в этом году проводился уже в пятый раз.

Фестиваль проходит в течение года и, как правило, за это время Каширскому молодежному центру удается организовать и провести несколько выставок. Так, в этом году темами выставок стали «Путешествие в Рождество», «Это нужно не мертвым, это надо живым», а подведение итогов фестиваля пришлось на время работы тематической выставки «Капелька России».

129 фоторабот 20 авторов и 14 видеороликов участвовало в фестивале, открыла который в этом году почетный гость, председатель Союза журналистов Подмосковья Н.А.Чернышева.

Видеоработы, представленные на суд жюри, были разделены на три номинации: «Видеоклип», «Будем помнить» и «Социальный ролик». В итоге призовые места распределились следующим образом: в номинации «Видеоклип» третье место жюри отдало медиаклубу «Росток», второе – совместной работе Антона Хамчишкина и Виталия Брыксина, а первое - Дмитрию Абрамчеву. В номинациях «Будем помнить» и «Социальный ролик» победили работы, представленные медиаклубом «Росток».

Сложнее сделать выбор оказалось для жюри во время оценки фоторабот. Специальными призами фестиваля были отмечены: Наумушкин Сергей за событийный репортаж, Капырин Александр за оригинальную макросъемку, Давыдова Анастасия за пробу пера, Корнеева Ольга за душевную съемку, Корнеева Ангелина за удачный дебют, Татьяна Пушкина за женский взгляд, Егорова Дарья за самую оригинальную композицию, Коценко Александр за психологический портрет, Иванова Дарья за любовь к природе, Зацепин Алексей за лучшую работу со светом и Андрей Шишанин за чувство глубокого патриотизма.

Фотоработы были разделены на две номинации – любительские и профессиональные. Среди любителей третье место занял Дмитрий Ветров со своей работой «Зимний день», второе место жюри отдало Андрею Макалкину и его работе «О России пою», а победителем стала Алена Кормщикова с работой «Аленушка».

Среди профессионалов третье место взяла фоторабота Анны Реппель «На закате солнца, на рассвете жизни», второе место отдано работе «Жить» Сергея Маслова, а первое разделили Светлана Карнаух с фотоработой «Колыбельная для эльфа» и Сергей Скворцов со своими работами «Доброе утро» и «Богатство земли русской».

Гран-при фестиваля взяла Юлия Шанина. Ее фоторабота «Духовное рождение» покорила жюри и зрителей.

Приз от родителей вручили Алексей и Татьяна Зацепины. Обладателем его стал Алена Кормщикова со своей работой «Танцующий город».

Приз зрительских симпатий достался Сергею Маслову, а фоторабота Светланы Карнаух «Колыбельная для эльфа» стала еще и победителем фестиваля в номинации «Свой среди своих».

Директор Каширского молодежного центра Е.В.Алексеенко поблагодарила всех участников фестиваля, а также спонсоров: депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма МОД А.А.Голубева, Дмитрия, Ольгу и Андрея Машковых – руководителей типографии «А и Б», Татьяну Миронову, Ольгу Молоканову – директора агентства путешествий «Тур-экспресс», Павла Шанина - главного редактора газеты «142900», Михаила Амусова – директора магазина бытовой техники и электроники «Эльдорадо», Вадима Кудрявцева – представителя магазина инструмента и садовой техники «ТМК Кашира», руководство магазина «Экокомп», магазин «Точка доступа».
DSC 5690
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры