Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Молодежь за культуру мира

IMG 7534Районная акция «МОЛОДЕЖЬ ЗА КУЛЬТУРУ МИРА» проводится среди студентов и учащихся старших классов не первый год. На этот раз акция стартовала в профессиональном колледже «МОСКОВИЯ» ОСП «КАШИРСКОЕ». Провести ее организаторам из Каширского молодежного центра помогли волонтеры колледжа из отряда «ФАКЕЛ». А гостями и наставниками молодежи стали сотрудник наркоконтроля, майор полиции марина Анатольевна Иванова и представитель Благочиния церквей Каширского округа, настоятель храма Флора и Лавра отец Сергий Нищета.

IMG 7592   Волнующие видеосюжеты на экране сменялись выступлениями ведущих и наставников. Их выступления не могли оставить участников акции равнодушными. Говорили об ответственности за свой выбор, за свою жизнь, за свое дело, за умение строить отношения с окружающими людьми о необходимости научиться жить в нашем сложном мире, противостоять злу, героизации фашизма, искажению истории, употреблению психоактивных веществ. А вывод был сделан таков: «РУССКИЕ ЛЮДИ ВСЕГДА СТАРАЛИСЬ ЖИТЬ В МИРЕ И ДРУЖБЕ С ДРУГИМИ НАРОДАМИ. ДОБРЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ – ЗАЛОГ ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ. А ВОТ ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ К ЛУЧШЕМУ – НАША ЗАДАЧА».

   Среди 167 участников акции было проведено анкетирование на тему «ТВОЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ». Вот такая картина у нас получилась:

IMG 7598- 100% опрошенных считают, что наркомания сегодня является распространенным явлением;
-50% из них знают лекарственные и иные препараты, вызывающие наркоманию;
-только один человек положительно ответил на вопрос: «Приходилось ли тебе принимать наркотики?»;
-100% опрошенных считают, что прием наркотиков приводит к крушению жизненных планов;
-95% считают, что нужно усиливать разъяснительную работу в этом направлении;
- на вопрос «Помогает ли употребление алкоголя, сигарет, наркотиков налаживанию взаимоотношений с противоположным полом?» 60% ответили – «НЕТ», а 40% - «НЕ ЗНАЮ»;
- на вопрос «Являются пиво и сигареты наркотиками?» 75% ответили – «ДА», а 25% - «НЕ ЗНАЮ»;
- за своим здоровьем следят 90% опрошенных;
- 50% из них курят, некоторые уже 8-9 лет;
- 70% ответили, что алкоголь не употребляют, а 30% - употребляют редко;
- на вопрос «ЧТО БЫ ТЫ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ О СОХРАНЕНИИ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ?» было всего два ответа: «В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?» и «КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН ЗА ТРИ ДНЯ?»

IMG 7603IMG 7612IMG 7615IMG 7634IMG 7706
  Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры