Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Гражданская позиция

gragpoz050914Акция «Гражданская позиция» не в первый раз проводится в Каширском муниципальном районе. На этот раз она состоялась в ГАОУ СПО МО «Профессиональный колледж Московия» ОСП «Каширское». Дата проведения – 3 сентября – была выбрана не случайно. Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Специалисты Каширского молодежного центра вместе с учащимися колледжа говорили о том, что такое терроризм, каковы его цели, кто такие террористы, о типах современного терроризма.

Вспоминали террористические акты последнего десятилетия, перелистывая страшные страницы истории: взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, захват театра на Дубровке, взрыв в аэропорту «Домодедово». Вспомнили навсегда оставшиеся в памяти россиян события 1 сентября 2004 года, день, когда группа боевиков захватила 1 128 заложников в школе №1 города Беслана, республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых. Трагедия в Беслане – это трагедия всей России, всех народов и каждого конкретного человека. Третье сентября с 2004 года Президентом России объявлено днем памяти жертв терроризма, ежегодно в этот день во всех общеобразовательных учреждениях страны, проводится урок, посвященный памяти всех погибших от рук террористов. Во время акции учащиеся колледжа и специалисты молодежного центра вспомнили не только о жертвах того дня, но и о примерах героического поведения людей, которые подчас ценой своей жизни спасали школьников и педагогов Беслана. Это бойцы специальных подразделений антитеррора «Вымпел» и «Альфа», которые уничтожили отряд террористов, захвативших школу.

Поговорили и о том, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой теракта, о том, что такое гражданская бдительность, как себя вести, если вы оказались в числе заложников и многом другом. Все вместе посмотрели документальный фильм Дарьи Доценко «Беслан. Прерванный урок»

Пресс-центр Каширского молодежного центра.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры