Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Зажги свою свечу

QKC3aPrClwE   Акция под таким названием стала традиционной у каширян. В этом году в пятый раз Каширский молодежный центр и Благочиние церквей Каширского округа пригласили всех желающих пройти Крестным ходом на Аллею славы. Там состоялся траурный митинг и лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

    В этот день вместе с каширянами в акции памяти приняли участие Глава Каширского муниципального района Д.В.Бобров, Благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко, Глава городского поселения Кашира С.Ю.Буров, председатель Совета ветеранов Каширского муниципального района В.М.Кормилицын, представители казачества. Пришли на Аллею славы, чтобы отдать дань памяти павшим и ветераны, даже те, кому уже за девяносто лет…Работники и ветераны Каширской ГРЭС пришли с портретами родственников – участников войны. А у портретов каширян - героев Великой Отечественной войны – по всей Аллее появились цветы и горящие лампады. В одном из окон соседнего с Аллеей дома горела свеча памяти. Она зажигается в окне вот уже пятый год. И организаторы каждый раз смотрят – зажглась ли… И радуются – ЗАЖГЛАСЬ! Зажглась, как символ сопричастности, неравнодушия и единения с нами.

Акция «ЗАЖГИ СВОЮ СВЕЧУ» проходит под девизом «МЫ ПОМНИМ И БЛАГОДАРИМ». У Стелы организаторы в этом году выложили красными лампадами цифру 1418. Количество дней самой страшной, кровавой войны. Войны, которая унесла 28 миллионов жизней советских людей. На Аллее славы было зажжено более тысячи лампадок памяти. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших Родную землю. Мы гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат и офицеров, тружеников тыла – женщин, детей, стариков. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

IMG 0418IMG 0462kOaKNmedurUgeGJSaS0mjI

Пресс-центр Каширского молодежного центра.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры