Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Операция "Весенние каникулы"

Операция "Весенние каникулы"

О результатах проведения оперативно-профилактической операции «Весенние каникулы» на территории Каширского муниципального района

В период с 23 марта по 1 апреля 2012 г. на территории Каширского муниципального района проводилась оперативно-профилактическая операция «Весенние каникулы».

В мероприятиях был задействован личный состав Отдела МВД России по Каширскому району.

Был разработан план проведения операции, который доводился до личного состава ОМВД на утренних разводах, а также на разводах ОР ППСП в вечернее время. Был произведен расчет сил и средств ОМВД, задействованы сотрудники комитета по образованию, отдела опеки и попечительства, КДН и ЗП.

В ходе мероприятий инспекторами ОДН, УУП, о/у ОУР совместно со специалистами по социальной работе ГБУ МО Каширский ССРЦН «Семья», специалистом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Трояновой Н.П. осуществлялись проверки по месту жительства семей и несовершеннолетних, состоящих на учётах.

В ходе проведения мероприятий выявлена неблагополучная семья, в которой мать не исполняет родительские обязанности по воспитанию грудного ребёнка. 23 марта гражданка находилась дома в алкогольном опьянении и осуществлять заботу о ребёнке была не в состоянии. В квартире находились посторонние граждане, которые вместе с гражданкой и её сожителем употребляли спиртные напитки, после чего произошла драка. Ребёнок был помещен в педиатрическое отделение КЦРБ по социальным показаниям. Гражданка привлечена к административной ответственности, а также предупреждена о возможности лишения её родительских прав.

В ходе мероприятий, 30 марта был разыскан несовершеннолетний, который 29 марта самовольно ушёл из дома. Семья состоит на учёте в ОДН ОМВД России по Каширскому району, как неблагополучная, т.к. мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию сына. Малолетний занимается токсикоманией, летом 2011 года прошёл курс лечения в больнице г. Москва. Обучается в Корыстовской ( коррекционной) школе-интернате.

В ходе операции было проверено 4 торговых точки на предмет продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Каких-либо правонарушений не выявлено.

Проверялись территории рынков, бары, кафе, 2 железнодорожных вокзала на ст. Кашира и Ожерелье, дискотеки, стадионы и скверы с целью выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических веществ, психотропных средств и распитие спиртных напитков.

Проводились рейдовые мероприятия в ночное время, в ходе которых сотрудниками ОДН составлено 4 административных протокола на родителей за нахождение несовершеннолетних в не допускаемых местах.

В ходе операции доставлено 5 несовершеннолетних, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Составлено 9 протоколов об административной ответственности, из них: 5 - на несовершеннолетних, 4 - на родителей.




Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры